Обеспечение новорожденных детей средствами ухода

ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛУЧЕНИИ УСЛУГИ

В целях реализации пункта 2 части 1 статьи 18 закона Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" постановлением Правительства области от 15 февраля 2016 г. № 141 утвержден Порядок обеспечения новорожденных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами ухода.

Выдача средств ухода производится при обращении одного из совместно проживающих с ребенком родителей (усыновителей, опекунов), имеющего место жительства или временно проживающего на территории Вологодской области и не имеющего места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, не позднее 2 месяцев с даты рождения ребенка.

Заявление о выдаче средств ухода, оформленное согласно указанному Порядку, подается заявителем в уполномоченные Департаментом социальной защиты населения области государственные организации социального обслуживания* или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации (учета) по месту жительства (месту пребывания) или по месту фактического проживания.

К кому обратиться за получением услуги в *БУ СО ВО "КЦСОН Бабаевского района"

В ХОДЕ ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГИ ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ?

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕСЬ К ЗАВЕДУЮЩЕМУ ОТДЕЛЕНИЕМ, В КОТОРОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ УСЛУГА

ВОПРОС НЕ РЕШЕН?

Перечень государственных услуг в сфере социальной защиты, опеки и попечительства, предоставляемых в электронном виде