8-800-1-00000-1 - круглосуточный номер Единого контактного центра взаимодействия с гражданами

26 января 2024

Контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с региональными органами социальной защиты населения входят Социальный Фонд, Минтруд России, Роструд, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Проект центра создан и работает в области цифровой трансформации социальной сферы в рамках национальной стратегии развития искусственного интеллекта, утвержденной Указом Президента.

Звонки на номер Единого контакт-центра бесплатны с любого номера. Операторы работают в Вологодской области с 8.00 до 17.00. При этом, прием обращений проходит круглосуточно - виртуальный помощник запишет вопрос, а специалист перезвонит абоненту в рабочее время.

Какую информацию можно получить в контакт-центре:

• получение различных мер социальной поддержки;

• уточнение статуса поданного заявления;

• оформление инвалидности;

• оформление путевки в санаторий и многое другое.

Виртуальный ассистент помогает получить информацию по самым популярным запросам. Более детальная информация с использованием персональных данных предоставляется после идентификации человека.