БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ

30 марта 2016
Три года назад, при поддержке Правительства Вологодской области, был запущен проект "Безопасный дом".

Разработало проект Вологодское областное отделение ВДПО, а к его непосредственной реализации подключились работники Противопожарной службы области и Департамента социальной защиты населения.

Проект предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных и малообеспеченных семей.

В целом в регионе за этот период адресную помощь уже получили 1069 семей, находящиеся в социально опасном положении, во всех муниципальных районах и городских округах; проинструктированы о мерах пожарной безопасности более десяти тысяч человек.

Общественно полезный проект "Безопасный дом" доказал свою эффективность, установленные пожарные извещатели уже дважды спасли жизни людей.