Что такое Единый Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления?

29 февраля 2024

Выбор места отдыха ребенка летом – процесс важный и ответственный для каждого родителя. Но иногда бывает трудно понять, насколько качественным окажется отдых в том или ином лагере, а самое главное - будет ли он безопасным.

По поручению Президента Владимира Путина с 1 июня 2020 года все организации отдыха детей и их оздоровления обязаны зарегистрироваться в Едином Реестре.

Что представляет из себя Единый Реестр?

Это список зарегистрированных на территории региона детских лагерей, в котором собрана информация об условиях проживания, датах проведения смен, а также о стоимости путевок. Кроме того, там же вы можете найти сведения о прошедших обязательных проверках Роспотребнадзора, МВД и Государственного пожарного надзора.

То есть, Единый Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления создан для повышения качества и безопасности отдыха детей. И для удобства поиска - все организации в одном документе.

Но, если выбранного вами лагеря не оказалось в Реестре, возможно, его деятельность незаконна и пребывание в нем может стать опасным для ребенка.

У каждого региона ведется свой список лагерей.

Единый Реестр Вологодской области размещен в сети Интернет на сайте Департамента социальной защиты населения области https://socium.gov35.ru/deyatelnost/zadachi-funktsii/organizatsiya-otdykha-i-ozdorovleniya-detey/ind....