МЕРОПРИЯТИЯ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

12 декабря 2017
4 декабря комиссия в составе заместителя руководителя администрации района по социальным вопросам Л.Р.Ахутиной, директора БУ СО ВО "КЦСОН Бабаевского района" О.Л.Кузнецовой, и.о.председателя ООО ВОИ Л.А.Корчагиной посетила БУЗ "Бабаевская центральная районная больница", Бюро №6-филиал ФКУ «ГБ МСЭ по Вологодской области» (г. Бабаево), муниципальные учреждения культуры "Культурно-досуговый центр" и "Бабаевская межпоселенческая централизованная библиотечная система"с целью оценки доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов организаций и предоставляемых услуг.

Вход в поликлинику БУЗ "Бабаевская ЦРБ". Сотрудники учреждения пояснили, что прием инвалидов-колясочников проводится в приемном покое больницы.

Члены комиссии осмотрели помещения БУЗ "Бабаевская ЦРБ", побеседовали с главным врачом Л.Ю.Шахтаровой и сотрудниками учреждения.

Входная группа бюро № 6 МСЭ. Помещения МСЭ располагаются на первом этаже, имеют отдельный вход.

Пандус в здании, где располагается бюро № 6 МСЭ

В коридоре располагаются места для ожидания. Имеется санузел, но он не оборудован для маломобильных граждан.

Информационный стенд в бюро № 6 МСЭ

В бюро № 6 МСЭ члены комиссии и специалисты обсудили актуальные проблемы инвалидов.

На фото - руководитель бюро № 6 МСЭ Борисово Евгения Николаевна и заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Лариса Робертовна Ахутина.

Входная группа муниципальных учреждений культуры.

В здании располагаются МУК "Культурно-досуговый центр" и  "Бабаевская межпоселенческая централизованная библиотечная система".
Объект не может считаться доступным для инвалидов - хотя пандус оборудован, вряд ли по нему самостоятельно сможет подняться инвалид-колясочник.

Услуги библиотеки доступны для маломобильных граждан, обслуживание может осуществляться на дому.

В библиотеке есть аудиокниги

Есть журналы с увеличенным шрифтом

Книги с увеличенным шрифтом часто спрашивают пенсионеры

В "Культурно-досуговом центре" работает клуб "Надежда".

Итоги посещения подведены на "круглом столе", который состоялся в администрации района 8 декабря.